Новини та ділова аналітика для проактивних

Хатия Деканоидзе подала в отставку

14 листопада 2016 — 16:00

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе официально заявила, что покидает свой пост.

Об этом она заявила сегодня на брифинге.

По ее словам, ей не удалось сделать все, что она планировала, однако она "заложила фундамент" для дальнейшей работы полиции.

"Голые и босые, без бумаги и бензина полиция не сможет эффекивно работать", - заявила Деканоидзе.

Она напомнила, что за год ее работы была проведена переаттестация полицейских, создан независимый рекрутинговый центр, завершено формирование патрульной полиции, создана структура внутренней безопасности Национальной полиции, появилось управление по защите прав человека, разработана система прозрачных конкурсов следователей, участковых и оперативников.

Она также подчеркнула, что все еще сохраняется традиция вмешивания политиков в работу полиции. Деканоидзе призвала всех политиков прекратить это делать.

"Не могут и не должны политики использовать полицию в своих целях", - заявила она.
Деканоидзе также прризвала в кратчайшие сроки провести открытый и прозрачный конкурс по назначению нового главы Нацполиции.

"Я сделала все, что в моих силах... Я создала фундамент для работы полиции. К сожалению, моих полномочий и воли не хватило для резких изменений", - добавила она.

"Надеюсь, что проделанная мной работа даст толчок для дальнейшего развития Национальной полиции и создания новой страны. Если на это будет политическая воля", - сказала Деканоидзе.