Новини та ділова аналітика для проактивних

Ирину Луценко в Раде заменит кадровичка «Нафтогаза»

04 листопада 2019 — 14:40

Народный депутат Украины из фракции «Европейская солидарность» Ирина Луценко подтвердила, что просит о досрочном прекращении депутатских полномочий по состоянию здоровья. Об этом сегодня рассказала сама нардеп, передает Нова Влада.

«Сообщаю, что подала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий. Состояние здоровья не дает мне возможности работать в полную силу, а отлеживаться за спинами команды не привыкла», - написала г-жа Луценко у себя в Facebook.

По ее словам, несмотря на сложение своего мандата, она остается членом команды партии «Европейская солидарность», поскольку «нужные для страны дела можно делать и не имея мандата народного депутата».

Также Луценко перечислила внесенные ею в Раду законопроекты, и цели, которые она ставила перед собой: защита детей и украинских семей, борьба с домашним насилием, защита прав человека.

Отметим, накануне стало известно, что Луценко написала заявление о досрочном прекращении полномочий депутата ВРУ.

По планам Луценко, она планирует работать в парламенте только ближайшую пленарную неделю.

Если же заявление Ирины Луценко поддержит Рада, то в состав парламента войдет №24 списка партии «Европейской солидарности» Наталья Бойко, которая сейчас является представителем государства в наблюдательном совете НАК «Нафтогаз Украины».

Ранее мы сообщали, что Антикоррупционный суд тем временем назначил нардепу Ярославу Дубневичу залог вместо ареста.