Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин перераспределил средства на обновление инфраструктуры

17 червня 2021 — 09:20
За счет уменьшения объема предоставления кредита из госбюджета

Кабинет Министров перераспределил 350 миллионов гривен на финансирование проектов по обновлению инфраструктуры водо- и теплоснабжения в регионах, которые реализуются в сотрудничестве с Международным банком реконструкции и развития (МБРР), говорится в распоряжении правительства, обнародованном на Правительственном портале.

Согласно распоряжению, средства будут направлены на проекты развития городской инфраструктуры и мероприятия в секторе централизованного теплоснабжения Украины, развитие системы водоснабжения и водоотвода в Николаеве и реконструкцию и развитие системы коммунального водного хозяйства в Черновцах.

Отмечается, что средства перераспределены за счет уменьшения объема предоставления кредита из государственного бюджета для реализации совместного с Европейским инвестиционным банком инвестиционного проекта «Программа развития муниципальной инфраструктуры Украины».

Как сообщалось, Украина успешно завершила переговоры со Всемирным банком о привлечении 211 млн долл. на реализацию инвестиционного проекта «Укргидроэнерго» по повышению устойчивости энергосистемы.