Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин продлил полномочия главы и ряда членов правления УЗ

24 грудня 2021 — 10:16

Кабинет министров Украины продлил полномочия главы и ряда членов правления АО "Укрзализныця" и обновил его состав, сообщила пресс-служба компании.

Так, до 31 марта 2022 года пролонгированы полномочия главы правления АО УЗ Александра Камышина, членов правления Ореста Логунова, Григория Бойко, Евгения Лященко и Александра Перцовского.

"Такое решение продиктовано тем, что в ближайшее время АО "Укрзализныця" ожидает утверждения Кабинетом министров нового состава наблюдательного совета общества, который должен усилить эффективность корпоративного управления в компании и ознакомившись с ситуацией, предложить предложения по обновлению или утверждению состава правления АО УЗ", - говорится в сообщении.

Кроме того, должность члена правления покидает Роман Черницкий, в состав правления на срок до 31 марта 2022 года вошли Евгений Шрамко и Павел Цубер.

"Евгений Шрамко возглавит вертикаль производственных мощностей (вагоноремонтные и локомотиворемонтные, производство шпал и другие заводы), и в следующем году должен мобилизовать все необходимые ресурсы и возможности для значительного обновления инфраструктуры и подвижного состава. В сферу полномочий Павла Цубера будет входить развитие и выполнение программы "Большое строительство" на УЗ", - добавили в компании.

Роман Черницкий остается в команде специалистов в должности директора по инфраструктуре АО "Укрзализныця".