Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин утвердил Порядок использования средств на строительство дворцов спорта и бассейнов

27 березня 2019 — 17:35

Кабинет министров Украины на заседании 27 марта принял решение выделить Министерству молодежи и спорта 200 млн грн на строительство, реконструкцию и ремонт дворцов спорта, а также 200 млн грн на строительство и капремонт плавательных бассейнов.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, передает Нова Влада.

"В 2018 году была введена новая программа поддержки строительства дворцов спорта, она предусматривала 150 млн грн. Это не очень много в рамках всей страны. После обращений к премьер-министру (Владимиру Гройсману), к Верховной Раде, программа строительства была расширена и в этом году она предусматривает 200 млн грн, еще 200 млн грн – на новую программу строительства, реконструкции и капремонта бассейнов. Они должны соответствовать всем требованиям международных федераций, чтобы проводить тут соответствующие спортивные соревнования", – сообщил на заседании министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

“Мы должны сотрудничать с местными властями и поощрять их вкладывать средства в общественно значимые проекты, которыми является современная функциональная спортивная инфраструктура во всех регионах Украины”, — подчеркнул Жданов.

Жданов также добавил, что министерская программа создания мультифункциональных спортивных площадок на 200 млн грн в ближайшее время будет вынесена на рассмотрение Кабмина.

Напомним, НАПК внесло предписания министру молодежи и спорта Жданову.