Новини та ділова аналітика для проактивних

Ложкин сообщил, что Григоришин рвался стать главой АП

15 листопада 2015 — 09:00

Бизнесмен Константин Григоришин хотел возглавить Администрацию президента Порошенко, ради чего готов был даже сменить российский паспорт на украинский.

Об этом в интервью ZN.UA заявил нынешний глава АП Борис Ложкин.

"У меня информация от трех очень надежных людей, не связанных между собой… Вы будете смеяться, я, собственно, сам смеялся, когда услышал об этом впервые, но господин Григоришин по какой-то причине решил, что он должен быть главой Администрации президента, ради чего готов принять украинское гражданство", - сказал Ложкин.

Этим он объясняет конфликт с Григоришиним.

"Он, в принципе, человек, который очень высоко себя ценит. Правда, если он доведет страну примерно до того же состояния, до которого уже довел собственный бизнес, мне будет очень жаль Украину", - сказал глава АП.

Второй причиной конфликта с бизнесменом он назвал то, что Григоришину "не нравилось то, что я не поддерживаю его стремление влиять на процессы в украинской энергетике".

Напомним, в интервью "Украиснкой правде" Григоришин заявлял, что Ложкин занимается кадровой политикой вместе с рестораторами и инвестбанкирами-лузерами или мошенниками.