За 2015 год мэр Харькова получил доходов в размере 15,27 млн грн, однако не имеет ни квартиры, ни машины, - отмечается в официальной декларации чиновника.
Как указывается в документе, обнародованной на сайте Харьковского горсовета, из 15,27 млн заработная плата градоначальника составила всего 60,2 тыс. грн, 11 млн грн Кернес получил дивидендов и процентов, почти 3 млн он получил от продажи имущества, более 1 млн от отчуждения ценных бумаг.
В декларации также отмечается, что у мэра Харькова нет ни земли, ни авто, ни мопеда.
В соответствии с декларацией, у Кернеса также отсутствуют квартира или другая недвижимость. Однако при этом в документе указаны 7 кв метров, которыми в
Харькове владеет одиозный чиновник. Больше информации об этом в декларации никакой нет.
Отметим, что мэр Харькова не указал в своей декларации ни свою жену Оксану Гайсинскою, ни детей. Соответственно, в обнародованном документе нет данных о их имуществе.