Новини та ділова аналітика для проактивних

Мэр Запорожья решил уйти в отставку

29 вересня 2021 — 20:06

Мэр Запорожья Владимир Буряк заявил о решении уйти в отставку.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Нова Влада.

"Сегодня во время сессии Запорожского городского совета заявил о намерении уйти с поста городского головы. Вы знаете, что я был на больничном и проходил обследование. Учитывая то, что я трижды был на операционном столе, врачи рекомендуют мне поберечь здоровье, поскольку впереди еще несколько обследований", — рассказал 56-летний градоначальник.

В то же время он подчеркнул, что не уходит из политики и продолжит развивать партию собственного имени и участвовать в жизни областного центра.

"Из города я ехать не собираюсь, из политики также не иду. Партия Владимира Буряка "Единение" продолжает начатое, и я лично буду активно участвовать в развитии партии и родного города", — заявил мэр.

Отметим, Буряк стал мэром Запорожья на выборах 2015 года, получив 31,8% голосов в первом туре и 55,6% во втором, обойдя ректора Запорожского национального университета и депутата Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" Николая Фролова.

В 2019 году мэр Запорожья баллотировался в Раду по списку партии "Оппозиционный блок" под №8, но та в парламент не прошла.

На очередных местных выборах осенью 2020 года Буряк был переизбран мэром уже в первом туре, получив 60% голосов.