Новини та ділова аналітика для проактивних

Минобороны для бойцов ВСУ закупит 200 тыс. сухпайков старого образца плохого качества

07 вересня 2016 — 15:17

Советник президента Юрий Бирюков на своей странице в «Фейсбук» сообщает о том, что Министерство обороны Украины для бойцов Донбасса закупит 200 тысяч сухпайков старого образца, которые не только дешевле, но и, соответственно, хуже.

"Есть старый сухпай ВСУ. 4 невзрачные и несъедобные консервы, полмешка сахара. В бюджете 2016 года цена на сию пакость была заложена в размере 96 гривен. Есть новый сухпай ВСУ. Там в реторт-упаковке вкусное, плюс на обед — борщ, плюс, плюс, плюс. Цена на такой сухпай (ориентировочная) 110 гривен (если с разогревашкой и дополнительными вкусняшками — 150)", — пишет он.

При этом Бирюков утверждает, что Минобороны не может поступить иначе и ничего не решает, ведь деньги для этого предусматривает Министерство финансов.

"Минфин говорит: вот у вас в бюджете заложено 96 гривен, вот и покупайте за 96 гривен. А на большее — мы вам не согласуем, нечего бойцов баловать! И нет, Минфин не враги и не сволочи, вот так у них прописана работа — не допускать увеличение расходных статей в рамках текущего бюджетного года. Их можно понять", — добавил он.