Новини та ділова аналітика для проактивних

На Днепропетровщине начальник райотдела полиции попался на взятке

02 червня 2017 — 07:34

В Днепропетровской обл. задержали на взятке начальника райотдела полиции, который требовал деньги за то, что не будет препятствовать перевозке стройматериалов по дорогам района.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает Нова Влада.

Полицейского изобличили работники СБУ, военной прокуратуры, внутренней безопасности Нацполиции.

«Правоохранители установили, что подполковник полиции систематически требовал у местного бизнесмена деньги за возможность беспрепятственно заниматься грузовыми перевозками. Если предприниматель отказывался, представитель Нацполиции под надуманными предлогами блокировал выезд автотранспорта с базы». – сказано в сообщении.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что каждый день предприниматель был вынужден платить суммы денег в зависимости от количества грузовиков, которые перевозили стройматериалы.

Сотрудники спецслужбы задержали начальника райотдела полиции в служебном кабинете во время получения очередной взятки в размере 3 тыс. грн.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Получение взятки в особенно крупном размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение).