Новини та ділова аналітика для проактивних

На кресло главы "Укрзализныци" претендуют 134 кандидата, подходят только 6

13 січня 2015 — 11:30

Для участия в конкурсном отборе на должность генерального директора "Укрзализныци" по состоянию на 11 января 2015 года подали заявки 134 кандидата, а на руководителей аэропортов - 93. Об этом передает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры.

"При этом 80 из 134 кандидатов на должность руководителя "Укрзализныци" не соответствуют требованиям проекта. Остальные 54 уже прошли квалификационное оценивание. Полностью соответствуют требованиям проекта только 6 кандидатов, остальные 48 - частично", - сообщили в Мининфраструктуры.

Из 93 человек, претендующих на должность руководителей аэропортов "Борисполь" и "Львов", квалификационное оценивание прошли 50, из которых только 12 - полностью соответствуют требованиям конкурса, остальные – частично, отметили в министерстве.

Как напомнили в пресс-службе, в экспертную группу по отбору кандидатов на должности руководителей "Укрзализныци", аэропортов "Борисполь" и "Львов" входят представители Мининфраструктуры и компаний Talent Advisors, ЕBS и Deloitte.

Отметим, формирование кандидатского пула продолжается до 19 января включительно.

"С 20 января стартуют интервью кандидатов на должности генеральных директоров "Укрзализныци", аэропортов "Борисполь" и "Львов" с членами экспертной группы", - отмечается в сообщении.