Новини та ділова аналітика для проактивних

На сайте Кабмина теперь можно узнать цену законопроектов

04 серпня 2020 — 11:00

Правительство открыло для граждан свои выводы относительно зарегистрированных в Раде законопроектов, в том числе, заключения Министерства финансов по их влиянию на показатели бюджета.

О запуске на сайте Кабмина раздела "Взаимодействие с Верховной Радой Украины" сообщил в понедельник, 3 августа, в Телеграм министр КМУ Олег Немчинов, передает Нова Влада.

«С сегодняшнего дня на Правительственном портале можно ознакомиться с имеющимися выводами Кабинета Министров Украины, позициями министерств, других центральных органов исполнительной власти, к зарегистрированным в Верховной Раде Украины законопроектам, а также выводами Министерства финансов относительно их влияния на показатели бюджета», - написал Немчинов.

Кроме того, согласно календарным планам Верховной Рады будет размещаться информация об участии членов правительства, должностных лиц министерств, других центральных органов исполнительной власти в пленарных заседаниях и заседаниях комитетов ВР.

Как сообщалось, народные депутаты от фракции "Оппозиционная платформа - за жизнь" стали антилидерами по участию в голосованиях Верховной Рады в июле.