Новини та ділова аналітика для проактивних

На выборах в Броварах зафиксировали признаки "сетки"

17 січня 2021 — 17:17

В городе Бровары Киевской области во время повторные выборы мера полиция зафиксировала признаки подкупа избирателей – так называемой "сетки", - сообщает общественное движение ЧЕСНО, передает Нова Влада.

"По словам одного из наблюдателей, женщина оставалась длительное время на участке (речь идет об участке №232  на улице Гагарина, 6 – ред.), здоровалась и отмечала фамилии избирателей на листе бумаги, который имела с собой. Офицер полиции со следственно-оперативной группы подтвердил нам эту информацию. Список с отметками изъят, и событие зарегистрировали как правонарушения", – говорится в сообщении

Примечательно, что на этом же участке задержали мужчину, который фотографировал свой бюллетень. А на соседнем участке №233 также подтвердили, что избиратель сфотографировал свой бюллетень.

Такеж движение ЧЕСНО обнаружило, что на этом участке урны неопломбированы пластиковыми пломбами, которые выдали в территориальной избирательной комиссии (ТИК).

"Председатель комиссии объяснила, что они якобы случайно закрыли пластиковые пломбы в сейфе, когда пломбировали урны бумажными наклейками с печатями. На участке прямо над столами, где выдают бюллетени, висит баннер с признаками скрытой агитации", – добавили в движении.

На этом баннере ярко выделенное слово "Єднає". Действующий мэр баллотируется от партии Єдність Ігоря Сапожкои ведет свою команду.