Новини та ділова аналітика для проактивних

Набсовет "Укрнафты" избрал нового главу

26 червня 2020 — 13:50

Члены наблюдательного совета ПАО "Укрнафта" избрали председателем наблюдательного совета Николая Гавриленко, директора по управлению дивизионом "Нефть" группы "Нафтогаз".

Соответствующее решение члены наблюдательного совета приняли на заседании 25 июня 2020 года, сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

"Полномочия, которые получил Николай Гавриленко, свидетельствуют о доверии независимых директоров и представителей акционеров к его компетенциям и опыту. Мы ожидаем, что наблюдательный совет сосредоточится для оздоровлении "Укрнафты" и урегулировании проблемных вопросов относительно спорных объемов газа и накопленного налогового долга", – прокомментировал председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Генеральный директор АО "Укртранснафта" Николай Гавриленко с января 2019 года возглавляет дивизион "Нефть", объединяющий нефтетранспортные и нефтеперерабатывающие активы группы "Нафтогаз".

Как сообщалось, 10 июня НАК "Нафтогаз Украины" отозвал Юрия Витренко с позиции представителя акционера в наблюдательном совете "Укрнафты", он также возглавлял набсовет. Новым представителем НАК в набсовете "Укрнафты" стал директор дивизиона "Нефть" Николай Гавриленко.