Новини та ділова аналітика для проактивних

Налоговики начали тестировать новый онлайн-сервис

02 січня 2020 — 12:45

Государственная налоговая служба Украины запустила новый бесплатный сервис в тестовом режиме, — сообщает «Урядовый портал».

Программный регистратор расчетных операций (РРО) «пРРОсто» позволит пользователям формировать, подписывать, отправлять и выдавать чеки установленного формата, открывать и закрывать изменения, просматривать данные и другое. Отмечается, что РРО не является эксклюзивным и имеет открытый интерфейс, который позволит разработчикам предлагать предпринимателям и использовать для собственных нужд альтернативные разработки.

К тестированию нового программного РРО приглашаются все желающие. Регистрация начнется с 1 января на сайте сервиса (prrosto.kmu.gov.ua) и продлится до 9 января.

«Приложение будет доступно для тестирования на всех смартфонах и планшетах с операционными системами Android и iOS. После тестирования и учета пожеланий пользователей приложение будет совершенствоваться для дальнейшего использования», — заявляют в налоговой.

Напомним, в общий фонд государственного бюджета в январе-ноябре 2019 года поступило 410,7 млрд грн налогов и платежей, что на 53 млрд грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.