Новини та ділова аналітика для проактивних

Новый документ-сервис в Киеве получил аккредитацию Минюста

05 липня 2016 — 10:44

Министерство юстиции Украины осуществило аккредитацию первого филиала документ-сервиса «Готово» в Киеве. Теперь после открытия центра он официально будет предоставлять регистрационные услуги в полном объеме на территории столицы и Киевской области. Об єтом сегодня сообщила пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

«Документ-сервис «Готово» уже может оказывать административные услуги по Киеву и Киевской области. Каждый гражданин сможет ощутить преимущества нашего центра и получить качественные и быстрые услуги европейского уровня. Наша цель — чтобы как можно больше областей присоединились к этой важной инициативе и проект стал общенациональным», — сказал инициатор проекта, первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе.

В марте 2016 года документ-сервис «Готово» получил аккредитацию Министерства юстиции Украины на осуществление услуг в сфере государственной регистрации по Киевской области.
Как подчеркнули в Киевской ОГА, после открытия центр будет предоставлять услуги по следующим направлениям:

— государственная регистрация;

— архитектура и строительство;

— земельные отношения;

— миграционное администрирование.

В дальнейшем планируется постепенно расширять спектр услуг, который будет осуществляться в центре.

Напомним, в ноябре 2015 года Верховная Рада Украины приняла ряд законов, которые позволили передать часть полномочий Министерства юстиции по предоставлению и регистрации административных услуг государственным исполнителям, органам местного самоуправления и банковским учреждениям. Их аккредитация осуществляется специальной комиссией по вопросам аккредитации субъектов государственной регистрации Министерства юстиции в порядке, установленном Кабинетом министров (постановление №1130 от 25.12.2015 г.).

По данным облгосадминистрации, документ-сервис «Готово» — это новый формат предоставления админуслуг по совершенно новым подходом с использованием новейших технологий, стандартов и новых законодательных принципов. В центре будет открытое пространство без кабинетов, приветливый персонал, кафе, детская комната. В центре можно зарегистрировать имущество от 30 минут, оформить загранпаспорт от 3-х дней без очередей, хамства и в благоприятной обстановке, анонсируют в ОГА.