Новини та ділова аналітика для проактивних

Обнаружены махинации с квартирами для военных на сумму более 1 млн гривен

15 січня 2015 — 16:30

Нечестные дельцы обманули Минобороны, продав военным недостроенные квартиры на общую сумму 1,17 млн гривен. Об этом передает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

«Военной прокуратурой Южного региона Украины установлено, что служебные лица одного из обществ с ограниченной ответственностью организовали и реализовали мошенническую схему, в результате которой, не вложив ни копейки, они сначала стали владельцами 12 квартир в г.. Белгород-Днестровский Одесской области, а затем реализовали указанную недвижимость Министерству обороны Украины», - говориться в сообщении пресс – службы ГПУ.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что мошенники, завладев бюджетными средствами, отдали военным жилье, в котором практически невозможно жить, поскольку оно не отвечает технико-санитарным требованиям.

Военной прокуратурой Южного региона Украины открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 Уголовного Кодекса Украины - мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой. Наказание за это правонарушение предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.