Новини та ділова аналітика для проактивних

Одесский военком попался на взятке

09 грудня 2018 — 20:18

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке начальника одного из районных военных комиссариатов Одесской области. - сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что майор требовал шесть тысяч долларов США от руководителя и двух сотрудников частного предприятия, подлежащих мобилизации как резервисты в условиях объявленного военного положения. За указанную сумму злоумышленник обещал содействовать в уклонении от мобилизации представителей коммерческой структуры.

Правоохранители задержали военкома в служебном кабинете во время получения части взятки.

Во время санкционированных следственных действий сотрудники СБУ обнаружили по месту работы фигуранта дела пять тысяч восемьсот долларов США и почти пятьдесят тысяч гривен.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям.

Мероприятия по разоблачению незаконной деятельности должностного проводились совместно с военной прокуратурой.

Напомним, ранее СБУ разоблачила антиукраинскую общественную организацию.