Новини та ділова аналітика для проактивних

Под Киевом был убит глава «Киевоблэнерго»

25 вересня 2017 — 14:04

Полиция начала расследование и проводит оперативно-следственные действия

Под Киевом в Белогородке неизвестные до смерти забили председателя правления компании «Киевоблэнерго» Ивана Полывяного.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины, передает Нова Влада.

По оперативным данным полиции, вечером 24 сентября 2017 года неизвестные напали на дом топ-менеджера энергокомпании, нанесли ему и жене телесные повреждения. Мужчина от полученных травм умер.

Как уточняют правоохранители, неизвестные злоумышленники проникли через забор во двор дома Полывяного, напали на хозяина имения, затянули в дом, где связали его с женой. После этого преступники стали бить супругов, требуя их признаться, где находится сейф с ценностями. Однако, не добившись информации, они забрали около 15 тыс. гривен, золотые украшения и перетащили хозяина в другую комнату, где в дальнейшем его тело без признаков жизни и нашли полицейские.

«Все выявленные признаки указывают на то, что злоумышленники не собирались убивать хозяина, а совершили преступление с целью завладения имуществом. С места происшествия нападавшие похитили ювелирные изделия и незначительное количество денег», — сообщил начальник областной полиции Киевщины Дмитрий Ценов.

По его словам, тело погибшего направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти, а по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство».