Новини та ділова аналітика для проактивних

Поставщики начали объявлять цену годового тарифа на газ для населения с 1 мая

25 квітня 2021 — 09:26

Поставщики газа начали объявлять цену ресурса для населения в рамках обязательного годового пакета, передает Нова Влада.

На данный момент базовый годовой тариф объявило ООО "Торговая электрическая компания" ("ТЭК", Киев), установив тариф в размере 10,8 грн/куб.м с НДС, но без учета транспортировки, а также ООО "Черновецкая областная энергопоставляющая компания" – 13,5 грн/куб.м с НДС и транспортировкой.

Месячные тарифы этих компаний на май составляют соответственно 9,9 грн/куб.м (с НДС, без транспорта) и 8,5 грн/куб.м (с НДС и транспортом).

Также тариф на май объявило ДП "Евода Трейд" КП "Луцкводоканал" – 9,85 грн/куб.м с НДС (относительно транспортировки данных нет).

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на своем заседании 7 апреля утвердила постановление о внесении изменений в Правила поставок природного газа и типовой договор поставки газа, которыми прописала правила действия обязательных с 1 мая текущего года годовых предложений по продаже газа бытовым потребителям.

Теги: