Новини та ділова аналітика для проактивних

Правительство уволило Балчуна

09 серпня 2017 — 13:45

Правительство одобрило заявление руководителя «Укрзализници» (УЗ) Войцеха Балчуна об увольнении и назначило исполняющим обязанности главы госпредприятия заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова, — следует из решения Кабмина, принятого по итогам сегодняшнего заседания.

Как известно, Кравцов является главой наблюдательного совета «УЗ», а до назначения Балчуна в руководство госкомпании он уже занимал кресло и.о. главы предприятия.

Кравцов является одним из авторов обновленного устава ПАО «Украинская железная дорога» и последней редакции закона «О железнодорожном транспорте».

На заседании КМУ премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что рассчитывает на тот, что Балчун останется советником руководителя правления и будет исполнять функции международной координации.

Ранее стало известно, что Балчун подал в отставку, а срок действия контракта с польским топ-менеджером завершился еще 5 июня 2017 г. В «УЗ» заявляли, что контракт с поляком автоматически будет продлен до 2019 года, если правительство не примет другого решения.