Новини та ділова аналітика для проактивних

«ПриватБанк» обновил правила переводов с карты на карту

13 жовтня 2021 — 17:49

Государственный «ПриватБанк» обновил правила осуществления р2р переводов.

Как отмечают в пресс-службе «Привата», изменения, внесенные в правила переводов с карты на карту, не коснутся 99,7% клиентов банка, которые осуществляют не более 100 таких операций в месяц.

В то же время, в соответствии с внутренней политикой, основанной на требованиях финмониторинга, с октября 2021 года «Приватбанк» устанавливает лимит для международных переводов (для отправителя) на уровне 25. Количество же переводов в месяц на одного отправителя по Украине будет ограничено 100 операциями.

Лимитированное количество переводов для одного получателя по Украине теперь составляет 100 операций в месяц, в то время как количество международных переводов ограничено тридцатью.

В банке уточняют, что новые правила осуществления р2р переводов касаются лимитов на переводы с карты на карту Visa/Mastercard через все каналы.

В случае же, если на карту получателя поступают деньги волонтеров, средства на лечение или благотворительность, банк просит клиентов звонить по номеру 3700 или писать в чат «Помощь Онлайн»: после подтверждения осуществления благотворительной деятельности безлимитный режим для таких карт будет установлен в течение одного рабочего дня.

Если же деньги поступали на карту клиента от продажи товаров с использованием интернет-площадок, то теперь, отмечают в «Привате», для получения и оправки средств без лимитов нужно открыть счет ФЛП или лица, занимающегося профессиональной независимой деятельностью в соответствии с действующим законодательством Украины.

Напомним, с начала года клиенты «Привата» инвестировали в облигации внутреннего госзайма более 2 млрд гривен.