Новини та ділова аналітика для проактивних

ПриватБанк запустил услугу онлайн купли-продажи ОВГЗ

20 березня 2020 — 13:45

Государственный "ПриватБанк" запустил возможность покупки и продажи облигаций внутреннего государственного займа Украины в режиме online в веб версии "Приват24", сообщила пресс-служба банка.

"Теперь клиентам не нужно посещать отделение Банка, а оформление сделки занимает минимум времени. В разделе "Услуги" меню "Ценные бумаги" необходимо просто выбрать ОВГЗ, которые соответствуют вашим инвестиционным потребностям, заполнить необходимые параметры, и подписать с помощью ЭЦП/КЭП сформированные документы об открытии счета в ценных бумагах и приобретение ОВГЗ", - сообщает банк.

Также банк сообщает, что в "Приват24" у клиентов есть возможность видеть в режиме online текущие котировки "ПриватБанка" на продажу ОВГЗ, их основные параметрами выпусков, получать информацию о котировках ОВГЗ на фондовой бирже, видеть остатки приобретенных ими ОВГЗ, просматривать операции с ОВГЗ (выписки) за выбранный период времени и контролировать свой портфель в ценных бумагах, в т.ч. поступления купонных платежей и денежных средств за погашение ОВГЗ.

Напомним, ранее "ПриватБанк" перевел покупку и продажу валюты в онлайн.