Новини та ділова аналітика для проактивних

Прокуратура расследует хищения нефти служащими ГП "Укртранснафтопродукт" с Одесского НПЗ

17 лютого 2016 — 09:25

Правоохранители начали проводить следственные действия в рамках расследования уголовного производства по факту хищения служащими ГП "Укртранснафтопродукт" нефтепродуктов, которые находились на Одесском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ).

Об этом передает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области, которая осуществляет процессуальное руководство в данном уголовном производстве.

"Указанные нефтепродукты изъяты в рамках другого уголовного производства по подозрению группы лиц в фиктивном предпринимательстве, подделке документов и уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах", - отметили в ведомстве.

По данным прокуратура, в настоящее время в соответствии с постановлением суда следственное управление Главного управления Нацполиции в Одесской области провело следственные действия на территории завода. Кроме того, продолжаются следственные действия в главном офисе госпредприятия, а также в банковских учреждениях Киева и Одессы.

Следственные действия направлены на установление и изъятие документов, имеющих доказательственное значение в уголовном производстве.

Досудебное расследование проводится по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах) УК Украины.