Новини та ділова аналітика для проактивних

Рада переходит к новому формату работы, - Разумков

03 лютого 2020 — 16:01

Верховная Рада Украины ІХ созыва уже успела принять 158 законов и рассмотреть 463 законопроекта.

Как передает Нова Влада, об этом сегодня заявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков во время заседания Согласительного совета парламента.

«Я очень надеюсь, что во время работы третьей сессии Верховной Рады ІХ созыва мы также сможем сохранить тот темп, который у нас есть, с одной стороны. С другой стороны, важно, чтобы качество законопроектов оставалось, возможно, даже возрастало. Потому что мы понимаем, что были некоторые недостатки в нашей работе также. И их надо будет исправлять и в дальнейшем допускать меньше ошибок, чем иногда бывает», - сказал председатель парламента.

По его словам, парламент переходит к новому формату работы.

«Наконец, во время работы прошлой сессии мы приняли закон о плане законопроектных работ Верховной Рады Украины. Это позволит действительно работать планово, работать, понимая, что за чем, зачем и когда будет принимать Верховная Рада Украины. У нас эта сессия, думаю, что будет относительно переходной, так как это новый процесс. Сегодня организацией и сведением к единому показателю занимается Комитет по вопросам правовой политики», - рассказал Разумков.

Тем временем, как сообщалось ранее, в Конституционный суд Украины поступило представление 50 народных депутатов относительно конституционности закона, которым были внесены изменения в Конституцию в части отмены депутатской неприкосновенности.