Новини та ділова аналітика для проактивних

Рада сегодня рассмотрит отмену е-деклараций для общественных активистов

03 квітня 2018 — 11:00

Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий дал поручение комитету Рады по вопросам предотвращения и борьбы с коррупцией провести экстренное заседание по е-декларированию общественных активистов.

Об этом Парубий заявил сегодня, 3 апреля 2018 года, открывая пленарное заседание, передает пресс-служба ВРУ.

Так, Парубий, заявил, что сегодня первыми вопросами, которые будут рассматриваться в сессионном зале, должны быть законопроекты об отмене е-декларирования для общественных деятелей и иностранцев, которые участвуют в наблюдательных советах. Поэтому Парубий призвал руководителей всех фракций максимально мобилизовать нардепов, а также обратился к главе комитета по вопросам предотвращения и борьбы с коррупцией провести заседание комитета даже во время пленарного заседания.

«Если есть необходимость, его можно провести прямо здесь, в зале. И дать любое заключение по тем законопроектам, которые были зарегистрированы, нами обсуждены и согласованы, и под которыми есть подписи большинства руководителей фракций», - заявил Парубий.

Напомним, ранее Нова Влада сообщала о том, что директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что электронное декларирование доходов чиновников находится под угрозой из-за того, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) фактически не проверяет эти декларации.