Новини та ділова аналітика для проактивних

Рада взяла паузу в земельной реформе

21 лютого 2020 — 16:35

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков закрыл заседание парламента в пятницу, 21 февраля, в ходе которого депутаты после часа вопросов к правительству во втором чтении рассматривали поправки к законопроекту №2178-10 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения».

Как передает Нова Влада, парламентарии сегодня смогли пройти еще 312 поправок к земельной реформе.

«Я хотел бы всех поблагодарить, и утреннее заседание Верховной Рады Украины объявить закрытым», - объявил председатель ВРУ.

На данный момент народные депутаты всего смогли рассмотреть 1505 поправок из 4018, поданных к «земельному» законопроекту.

Отметим, отчасти ускорить рассмотрение замечаний к законопроекту №2178-10 помогло отсутствие в сессионном зале ряда авторов поправок, в частности, из фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь». В результате нардепы не рассмотрели свыше 100 замечаний к документу о запуске рынка земли.

В соответствии с календарным планом работы парламента, следующее пленарное заседание Рады запланировано на 3 марта 2020 года.

Напомним, накануне депутатский корпус рассмотрел и отклонил уже четверть поправок к «земельному» проекту решения.