Новини та ділова аналітика для проактивних

Руководитель Укргаздобычи уходит из компании

01 квітня 2020 — 13:11

Андрей Фаворов уходит с поста директора по интегрированному газовому бизнесу НАК «Нафтогаз Украины», а также временно исполняющего полномочия генерального директора АО «Укргаздобыча», сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины» на своем сайте.

«Андрей Фаворов уходит с поста директора по интегрированному газовому бизнесу НАК «Нафтогаз Украины», а также лица, временно осуществляет полномочия генерального директора АО «Укргаздобыча», - говорится в сообщении.

Такие кадровые изменения происходят в рамках продолжения трансформации группы Нафтогаз. Деятельность по добыче и реализации газа была объединена в один дивизион на период действия ВСО (возложение специальных обязанностей). С 1 мая 2020 года Украина взяла на себя обязательства полностью либерализовать рынок поставки газа бытовым потребителям и обеспечить условия для конкуренции в этом сегменте.

Действие ВСО прекращается, а следовательно Нафтогаз адаптирует структуру к новым рыночным условиям и пересматривает логику интеграции. Интегрированный газовый бизнес, в связи с планами дальнейшей трансформации будет разделен на два дивизиона – по добыче и коммерческой деятельности. Сейчас идет их формирование.

В Нафтогазе добавляют, что лицом, которое временно замещает генерального директора АО «Укргаздобыча» станет Александр Романюк - первый заместитель генерального директора.

Напомним, ранее у Фаворова и его супруги тоже выявили коронавирус.