Новини та ділова аналітика для проактивних

САП расскроет тайны следствия для того, чтобы ВР одобрила снятие неприкосновенности с 5 депутатов

22 червня 2017 — 07:00

Холодницкий выразил надежду, что парламентарии дали согласие на привлечение к уголовной ответственности своих коллег

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) готова предоставить разрешение на раскрытие тайны следствия для принятия Верховной Радой решения о снятии неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности 5 народных депутатов, подозреваемых в совершении преступлений.

Об этом руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий написал на своей странице в Facebook, передает Нова Влада.

Холодницкий выразил благодарность генпрокурору Юрию Луценко за оперативное согласование и внесение в Верховную Раду представлений САП о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности пятерых депутатов. Руководитель САП выразил надежду, что парламентарии дадут согласие на привлечение к уголовной ответственности своих коллег и однопартийцев для проведения объективного и полного досудебного расследования по признакам вероятных коррупционных преступлений.

«Прокуроры - процессуальные руководители САП готовы дать разрешение на раскрытие тайны следствия в необходимом объеме и предоставить все необходимые материалы депутатам для принятия взвешенного решения, а я готов лично представить позицию следствия в Комитете по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины и в зале парламента», - добавил руководитель САП.