Новини та ділова аналітика для проактивних

СБУ проверит призывала ли Савченко к военному мятежу

25 лютого 2017 — 11:13

Служба безопасности Украины проверит информацию о подстрекательстве народным депутатом Надеждой Савченко украинских военных, дислоцирующихся на передовой, к государственному перевороту.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«СБУ проверит информацию о подстрекательстве Савченко военных к перевороту», - написала она.

В свою очередь, руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук подтвердил намерения СБУ, а также сообщил, что планируется открыть уголовное производство по этому факту и поговорить с самой Савченко, а также возможными свидетелями на местах дислокации военных.

«Наша военная контрразведка пообщается с теми, кто были свидетелями таких призывов со стороны Савченко. Если информация подтвердится и будет достаточно оснований, мы зарегистрируем уголовное производство, которое будет касаться этих поступков Савченко. Мы будем говорить с самой Надеждой и с инициатором этого обращения.

Хотел бы обратиться к военнослужащим, которые могли быть свидетелями таких призывов со стороны депутата, возможно, еще кто-то делал такие заявления, нужно обращаться к руководителям своих частей и мы вместе будем на это реагировать», - заверил Ткачук.