Новини та ділова аналітика для проактивних

СБУ в рамках контрдивесионных мер в Донецкой области разоблачила 10 боевиков

22 квітня 2021 — 14:30

Служба безопасности Украины (СБУ) в рамках контрдиверсионных мер в Донецкой области разоблачила 10 участников незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Нова Влада.

"Отрабатывая оперативную информацию, правоохранители установили места проживания участников бандгруппировок так называемой "днр". Они в настоящее время входят в состав незаконных вооруженных формирований боевиков. Сейчас проверяется информация об их причастности к активному вооруженному сопротивлению силам АТО/ООС. В случае подтверждения данных в их отношении будут открыты уголовные производства", – сообщили в СБУ.

Также проверяется информация о противоправной деятельности двух возможных организаторов фейкового "референдума" боевиков в 2014 году.

"Кроме того, в квартире одного из боевиков сотрудники СБУ обнаружили тайник с боевыми средствами поражения. Из тайника было изъято четыре противотанковые мины ТМ-62М общим весом 40 кг. По оперативным данным, злоумышленник планировал использовать взрывчатку для совершения диверсий на территории региона. По установленным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных производств", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее СБУ на подъездах в Харьков задержала автобусы с "титушками".