Новини та ділова аналітика для проактивних

Спикер Парубий подписал закон о судебной реформе

31 жовтня 2017 — 12:39

Глава Верховной Рады Украины (ВР) Андрей Парубий подписал закон №6232 «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс и Кодекс административного судопроизводства».

Об этом свидетельствуют данные на странице соответствующего законопроекта на сайте Рады, передает Нова Влада.

Согласно информации на сайте правительства, 30 октября документ был передан на подпись президенту Украины Петру Порошенко, у которого будет 15 дней, чтобы одобрить его или ветировать.

Напомним, что в начале октября Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении законопроект №6232 «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты». За документ проголосовали 234 депутата парламента.

«Предварительный анализ текста законопроекта показывает, что отдельные его положения не учитывают конституционных предписаний, не согласуются с другими законодательными актами, содержащие внутренние несогласованности, не учитывают европейских стандартов четкости, ясности, понятности, краткости, последовательности, эффективности, результативности и пропорциональности закона», - говорится в заключении Главного юридического управления парламента.