Новини та ділова аналітика для проактивних

США каждые месяц - два против РФ будут вводить новые санкции – Волкер

19 жовтня 2018 — 13:20

Специальный представитель США по вопросам урегулирования в Украине Курт Волкер заявил, что администрация президента Дональда Трампа продолжит усиливать давление на Россию, в первую очередь путем введения в действие новых санкций с периодичностью месяц или два.

Об этом он заявил во время выступления в четверг в аналитическом центре "Атлантический совет" в Вашингтоне, передает Нова Влада.

"Мы пытаемся усилить давление на Россию, чтобы заставить ее вести переговоры, которые приведут к решению (относительно урегулирования конфликта на востоке Украины – ред.). Это включает сохранение санкций в США, а также усиление этих санкций периодически на протяжении времени", - отметил представитель США.

Он подчеркнул, что это именно тот путь, которым следует администрация президента Трампа, и продолжит это делать в будущем.

"Вы увидите, как будут набирать силу дополнительные санкции, – ежемесячно или каждые два месяца, около того, как мы уже видели ранее", - подчеркнул Волкер.

Он также подчеркнул, что официальный Вашингтон работает в этом вопросе с европейскими партнерами.

"Европейский Союз продемонстрировал огромную устойчивость в плане их (санкций против России - ред.) сохранения", - отметил американский дипломат.

Как сообщалось, ранее под санкции США попали 12 российских компаний.