Новини та ділова аналітика для проактивних

США заинтересованы в сотрудничестве с Украиной в газовой сфере

12 листопада 2018 — 11:55

Многие американские компании заинтересованы в партнерстве с Украиной в сфере геологической разведки газа и строительства трубопроводов.

Об этом заявил министр энергетики США Рик Перри 10 ноября журналистам на Трипольской ТЕС, сообщило посольство США в Украине.

«У нас есть много компаний, которые будут заинтересованными прийти сюда и пообщаться с украинским правительством с точки зрения партнерства в геологической разведке, в строительстве трубопроводов, которые планируется построить, инфраструктурном потенциале, который дает здесь многим гражданам Украины работу и улучшение качества их жизни», – сказал Перри.

Он подчеркнул, что США заинтересованы в сотрудничестве с Украиной.

«У нас есть как технология, так и природные ресурсы, которые мы, разумеется, хотим сделать доступными для Украины, и Украина дает нам возможность получить здесь реальный рынок для обоих предложений. Причем, речь идет не только о том, что США смогут продать природный ресурс или технологию. Речь идет также о том, чтобы Украина имела разнообразие вариантов, разнообразие поставок», – добавил министр.

Как сообщалось ранее, США выходят из ядерного договора с Россией.