Новини та ділова аналітика для проактивних

Столичная прокуратура объявила подозрение бывшему топ-менеджеру Укргазбанка

26 травня 2017 — 13:04

Прокуратура Киева сообщила о подозрении бывшему заместителю председателя правления открытого акционерного общества «Акционерный банк «Укргазбанк» по факту служебной халатности, что повлекло ущерб на сумму свыше 16 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает Нова Влада.

«Экс-чиновник подозревается в подписании заведомо убыточного договора между банком и коммерческой структурой, в результате чего финансовое учреждение потеряло право на залоговое имущество, находившееся у нее в ипотеке, а именно земельные участки в центре столицы», — уточнили в прокуратуре.

По данным правоохранителей, размер нанесенного ущерба, причиненного действиями экс-чиновника, подтверждается выводами судебно-экономических экспертиз.

«По результатам досудебного следствия, проведенного по оперативному сопровождению Управление защиты экономики в г. Киеве Департамента защиты экономики Нацполиции Украины, бывшему заместителю председателя правления сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — заявили в прокуратуре.