Новини та ділова аналітика для проактивних

"Свобода" требует перевыборов на округе №87

04 квітня 2021 — 12:50

Всеукраинское объединение "Свобода" призывает к проведению перевыборов на округе №87 в Ивано-Франковской области в связи с нарушениями, заявил лидер политсилы Олег Тягнибок, передает Нова Влада.

"…Результаты довыборов в Верховную Раду Украины на 87-м округе не признаем и требуем провести перевыборы, а виновных в фальсификации и срыве волеизъявления общины Прикарпатья - привлечь к ответственности согласно действующему законодательству", - написал Тягнибок в своем Телеграм-канале в воскресенье.

По его словам, в Надворнянском округе № 87 применялся админресурс и прямое давление народных депутатов на членов окружной избирательной комиссии.

Ранее сообщалось, что 30 марта кандидат в народные депутаты в одномандатном избирательном округе №87 (г.Надворная Ивано-Франковская область), представитель Всеукраинского объединения "Свобода" Руслан Кошулинский заявлял о зафиксированных массовых нарушениях в ходе промежуточных выборов и требует признать их результаты недействительными с объявлением перевыборов