Новини та ділова аналітика для проактивних

Татаров намерен подать иск против Сытника

13 грудня 2020 — 08:24

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Олег Татаров заявил, что будет подавать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника, об этом он написал в своем Telegram-канале в субботу, передает Нова Влада.

"В начале недели в отношении директора НАБУ Сытника мной будет подан иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Каждый чиновник должен отвечать за свои слова и действия", - написал Татаров.

Он объяснил, что 11 декабря Сытник "в очередной раз назвал его фамилию вместе с подозреваемыми в совершении ряда преступлений фигурантами строительных скандалов".

По словам самого Татарова, он это связывает со своей системной работой по укреплению независимости в правоохранительных органах.

"Буду твердо придерживаться национальных интересов страны и максимально профессионально выполнять свои обязанности", - добавил он.

Также Татаров добавил, что настаивает на независимой международной или отечественной экспертизе любых электронных, видео или аудио данных с якобы его участием в незаконной деятельности.