Новини та ділова аналітика для проактивних

ТПП Украины подписала меморандум с Суданом

02 вересня 2021 — 18:30

Торгово-промышленная палата (ТПП) Украины начинает сотрудничество с Суданом, в частности в сферах сельского хозяйства, энергетики, транспорта и инфраструктуры.

Об этом сообщает Посольство Украины в Арабской Республике Египет, передает Нова Влада.

1 сентября по приглашению Торгово-промышленной палаты Украины посол Украины в Египте Евгений Микитенко и советник Руслан Нечай приняли участие в онлайн-конференции между ТПП Украины и Суданской федерацией бизнесменов.

"Удаление Республики Судан из списка стран, поддерживающих терроризм, и, соответственно, снятие торговых ограничений обусловило усиление активности между представителями деловых кругов Украины и Судана", - говорится в сообщении.

В частности на протяжении января-июля этого года общий объем торговли товарами и услугами между двумя государствами составил 52,2 млн долларов США.

Потенциальными направлениями для привлечения украинских предприятий определены сферы сельского хозяйства, энергетики, транспорта и инфраструктуры, добычи нефти, газа и золота.

В рамках мероприятия состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству между Торгово-промышленной палатой Украины и Суданской федерацией бизнесменов.