Новини та ділова аналітика для проактивних

«Укрпочта» объединяется с «Прессой»

14 серпня 2020 — 16:35

АО «Укрпочта» начала процесс интеграции с ГП «Пресса», сообщил гендиректор компании Игорь Смелянский.

«Снова вспомнил, чем занимался пять лет своей карьеры, а именно, M&A — слияния и поглощения. Встретился с коллективом и дал старт процессу интеграции «Укрпочта» и ГП «Пресса». Несмотря на две госкомпании — попробуем все сделать быстро, эффективно и главное прибыльно. Все проблемы прошлых лет мы разрулим, а у 60+ сотрудников и тысяч издателей появляется уверенность в завтрашнем дне и в том, что все будет хорошо», — сообщил Смелянский.

При этом в комментариях, отвечая на вопрос о каких именно «проблемах прошлых лет» говорится, Смелянский сказал – «нет много денег».

ГП «Пресса» создано в мае 1998 года. Деятельность предприятия направлена на доставку периодической и непериодической продукции в Украине и за ее пределами.

Согласно финотчету на сайте компании, за первое полугодие 2020 года чистый доход от реализации продукции ГП «Пресса» составил 17,3 млн грн (за аналогичный период 2019 года – 17,8 млн грн).

Как сообщалось, чистый доход от реализации продукции АО «Укрпочта» по результатам января-июня 2020 года возрос на 12,6% по сравнению аналогичным периодом 2019 года — до 4,3 млрд грн.

По материалам Интерфакс-Украина