Новини та ділова аналітика для проактивних

В ЦИК высказали свое мнение об опросе от Зеленского

14 жовтня 2020 — 08:30

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) не будет привлечена к проведению опроса, анонсированного президентом Владимиром Зеленским, который должен пройти во время местных выборов 25 октября.

Об этом сообщает в Facebook ЦИК, передает Нова Влада.

Отмечается, что ЦИК делает все возможное и невозможное для того, чтобы выборы 25 октября были организованы на должном уровне даже в непростых условиях, сложившихся в связи с пандемией. Выборы пройдут в соответствии с требованиями Избирательного кодекса, ЦИК не осуществляет каких бы то ни было действий по организации опроса общественного мнения.

"Представляется, что инициатива президента будет организовываться не в соответствии с избирательным законодательством, а детали относительно этой инициативы, в частности формата реализации, думаю, все мы узнаем в ближайшее время", – сказал глава ЦИК Олег Диденко.

Напомним, о том, что 25 октября возле избирательных участков проведут опрос украинцев, Зеленский рассказал во вторник, 13 октября. Он заявил, что в опросе будет пять "важных вопросов", но каких именно - не сказал.