Новини та ділова аналітика для проактивних

В Днепре завершилось досудебное расследование по делу Плотницкого

07 лютого 2017 — 06:46

Следователями Службы безопасности Украины получены доказательства того, что главарь террористической организации «лнр» Игорь Плотницкий был организатором террористического акта сбитого в 2014 году самолета ИЛ-76 Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ, передает Нова Влада.

«Следователями СБУ получены доказательства того, что глава террористической организации лнр И.Плотницкий, который на время совершения преступления был командиром незаконного вооруженного формирования «батальон Заря», вместе с А. Патрушевым (на то время его заместителем) и командиром незаконного вооруженного формирования «Витязь» В. Гуреевым были непосредственными организаторами террористического акта», - сообщает СБУ.

Напомним, что в июне 2014 года при заходе на посадку в луганский аэропорт переносным зенитно-ракетным комплексом был поражен военно-транспортный самолет Ил-76 Вооруженных Сил Украины. Самолет загорелся и упал, девять членов экипажа и сорок военнослужащих погибли.

Обвинительный акт в отношении террористов утвержден прокуратурой Днепропетровской области и направлено в суд. Действия указанных лиц квалифицированы как террористический акт по ч. 3 ст. 258 УК Украины.