Новини та ділова аналітика для проактивних

В электронном кабинете застройщика заработал чат-бот для жалоб

21 січня 2020 — 12:00

Министерство цифровой трансформации Украины открыло в "Электронном кабинете застройщика" возможность пожаловаться на коррупцию.

Об этом говорится в сообщении Минцифры в Facebook, передает Нова Влада.

"Вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировал открытие канала, куда застройщики могут пожаловаться на коррупционеров. Итак, отныне это можно сделать через чат-бот (телеграм или виджет), который находится на сайте Электронного кабинета застройщика. В окошке онлайн-консультанта нужно нажать кнопку "Сообщить о коррупции" и отправить жалобу", - сказано в сообщении.

В Минцифры заверяют, что сообщения в чат-боте и поступившие на горячую линию обязательно будут рассмотрены специалистами.

Отметим, Министерство цифровой информации 26 декабря 2019 года запустило сервис "Электронный кабинет застройщика", который позволяет предпринимателям регистрировать необходимые документы в онлайн-режиме.

Как сообщалось, по данным Госстата цены на строительно-монтажные работы в январе-ноябре 2019 года выросли на 6,5% по сравнению с соответствующим периодом 2018 года.