Новини та ділова аналітика для проактивних

В ЕС рассказали об инвестициях в Украину

21 листопада 2021 — 10:58

Евросоюз в ближайшие семь лет намерен привлечь в Украину инвестиции в размере около семи млрд. евро, - сообщила заместитель СЕО Генерального директората Еврокомиссии по вопросам политики добрососедства и переговоров по расширению Катарина Матернова, пишет Интерфакс-Украина, передает Нова Влада.

По словам Матерновой, ЕС заинтересован в развитии в Украине программ по зеленому и цифровому переходу, обновление инфраструктуры и поддержки малого и среднего бизнеса.

При этом она отметила, что для привлечения инвесторов Украине предстоит потрудиться. В частности, она акцентировала на необходимости проведения прозрачной приватизации, которая, по ее мнению, принесет в страну знания и ноу-хау, новую практику ведения бизнеса и возможности быть звеном европейской цепи производства.

"И одна из сфер, где нужно, просто необходимо сделать лучше, - это государственное управление, корпоративное управление, правосудие, предсказуемость бизнес-среды. Опять-таки, улучшения были, но я не думаю, что Украина уже там - придется потрудиться, чтобы изменить настроения инвесторов и привлечь инвестиции", - подытожила она.