Новини та ділова аналітика для проактивних

В ЕС созывают антикризисное совещание из-за новой мутации коронавируса

21 грудня 2020 — 09:30

В Совете Евросоюза 21 декабря проведут совещание антикризисного механизма в связи с ситуацией с новой разновидностью коронавируса COVID-19.

Об этом сообщил официальный представитель комитета постпредов стран Евросоюза Себастьян Фишер на своей странице в Twitter, передает Нова Влада.

"Председательство Германии в Совете ЕС пригласило государства – членов союза на срочное заседание кризисного механизма The integrated political crisis response завтра утром в 11.00 по местному времени (12.00 по Киеву)", – заявил Фишер.

Он отметил, что в повестке дня – координация действий Евросоюза по реагированию на выявленный в Соединенном Королевстве мутировавший коронавирус.

Напомним, итальянские власти приняли решение запретить принимать авиарейсы из Великобритании в Италию после того, как на британской территории был выявлен новый тип коронавируса COVID-19, распространяющийся быстрее. Германия инициирует закрытие границ Евросоюза для граждан Великобритании. Пока немецкое правительство уже согласовало закрытие авиасообщения с Британией с полуночи 21 декабря и до 6 января.