Прокуратурой города Лисичанска был подготовлен иск в отношении одного из предприятий города, по которому в бюджет государства вернули больше 16 миллионов гривен. Об этом сообщает Нова Влада, со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.
Меры, предпринятые прокуратурой, позволили взыскать задолженность по неуплате единого социального взноса, который организация не оплачивала продолжительный период.
Лисичанский городской суд своим решением, удовлетворил иск прокурора в защиту интересов государства в лице Государственной налоговой инспекции в г. Лисичанске Луганской области относительно ОАО «Лисичанскуголь». В результате чего, в казну страну была взыскана задолженность по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование на сумму более 16 млн гривен.