Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве начали отключать горячую воду

24 квітня 2019 — 10:00

В Киеве начались гидравлические испытания тепловых сетей, которые сопровождаются отключением горячего водоснабжения, и будут проводиться с апреля по август включительно.

Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго", передает Нова Влада.

"Проведение гидравлических испытаний запланировано во всех районах столицы для того, чтобы испытать тепловые сети на прочность и избежать повышенной аварийности во время старта отопительного сезона", – сказано в сообщении.

В компании уточнили, что в текущем году гидравлические испытания начинаются 22 апреля. Испытания будут проводиться поэтапно в каждой зоне всех котельных.

"Предполагается, что на отдельном участке гидравлические испытания продлятся около двух недель. В это время соответствующие тепловые пункты будут отключаться, а подача горячего водоснабжения временно прекращаться. При этом в случае выявления большого количества повреждений, сразу после испытаний тепловых сетей будут проводиться ремонтные работы", – отмечают в компании.

Напомним, Киев привлечет кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития на модернизацию теплоэнергетического комплекса.