Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве у председателя избирательного участка украли печать

18 квітня 2019 — 13:10

Столичная полиция устанавливает личность человека, похитившего печать участковой избирательной комиссии у председателя избирательного участка.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает Нова Влада.

"В полицию обратилась председатель избирательного участка и сообщила, что в кафе неизвестный похитил ее сумку с личными документами и печатью участковой комиссии, которую потерпевшая оставила без присмотра. На месте происшествия следственно-оперативная группа должным образом задокументировала уголовное правонарушение", - говорится в сообщении.

Полицейские изучают видеозаписи внутренних и внешних камер наблюдения заведения питания и устанавливают личность женщины, причастной к совершению кражи.

По факту следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) УКУ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, перед перед туром президентских выборов в Киеве на избирательном участке уже был зарегистрирован факт пропажи печати. Аналогичная ситуация также произошла на Харьковщине.