Новини та ділова аналітика для проактивних

В комитетах Рады скопилось свыше 440 законопроектов

16 вересня 2019 — 14:43

В Верховной Раде Украины на рассмотрении профильных комитетов на сегодняшний день находится 444 законопроекта. Об этом сегодня на брифинге заявил журналистам спикер парламента Дмитрий Разумков, сообщает Нова Влада.

По его прогнозам, на этой неделе народные депутаты два дня будут трудиться над проектами решений в комитетах ВРУ.

«По состоянию на 13 сентября рассмотрения в комитетах ожидают 444 законодательные инициативы... Действительно, очень важно, чтобы правки были, дополнения, чтобы сделать законопроекты качественными. Но просьба ко всем политсилам, чтобы они были конструктивными», - призвал председатель парламента.

В то же время первый заместитель спикера Руслан Стефанчук напомнил журналистам, что 16 и 17 сентября нет пленарных заседаний Рады.

«Сегодня и завтра мы будем работать в комитетах. А также еще полдня работы в комитетах будет в среду. Поэтому я обращаюсь к руководителям комитетов, чтобы очень ответственно отнеслись к тем вопросам, которые уже стоят в повестке дня и будут рассматриваться во втором чтении», - уточнил он.

Напомним, ранее Кабмин внес в парламент проект госбюджета на 2020 год. Планируется, что Минфин презентует этот документ нардепам ориентировочно 20 сентября.