Новини та ділова аналітика для проактивних

В Полтаве Сергей Каплин подрался с мэром на сессии горсовета: видео

12 липня 2015 — 01:25

Народный депутат Украины Сергей Каплин устроил драку с мэром Полтавы Александром Мамаем на сессии Полтавского горсовета.

Об этом сообщает интернет-издание "Полтавщина".

Потасовка произошла в тот день, когда депутаты городского совета должны были рассматривать вопрос тарифов на общественный транспорт. У здания горсовета собрались сторонники Каплина, требовавшие снижения тарифов.

Сессия горсовета так и не открылась. Каплин и Мамай устроили потасовку, после чего мэр Полтавы закрылся в своем кабинете. По вызову Каплина на место происшествия приехали медики и спасатели. В потасовке приняли участие также сторонники Каплина и депутаты городского совета из различных политсил.

Впоследствии Мамаю удалось сбежать из кабинета и попасть на задний двор к своему автомобилю. Авто мэра заблокировали депутаты горсовета, а Каплин пробил ему колесо. При попытке выехать мэр травмировал полтавского депутата Александра Шамоту. На место происшествия для оформления ДТП прибыли сотрудники ГАИ.

Напомним, народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин имеет давний конфликт с мэром Полтавы Александром Мамаем. Прошлой осенью он взломал дверь его кабинета топором и засыпал солью.