Новини та ділова аналітика для проактивних

В Раду официально зашел еще один нардеп

13 квітня 2020 — 14:26

Сегодня, в понедельник 13 апреля 2020 года, на внеочередном заседании Верховной Рады Украины бывшая председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная, которая победила на промежуточных выборах в парламент на мажоритарном округе №179 (Харьковщина), после начала работы депутатского корпуса официально приняла присягу народного депутата, передает Нова Влада.

Как сообщалось, ранее Центральная избирательная комиссия установила официальные результаты промежуточных выборов народного депутата в одномандатном избирательном округе №179, официально признав избранным народным депутатом экс-председателя Харьковской ОГА Юлию Светличную.

После опубликования соответствующего протокола ЦИКа Светличная в 20-дневный срок подала в Центризбирком необходимые документы для ее регистрации в качестве народного депутата Украины.

Как сообщалось, Светличная на довыборах убедительно разбила конкурентов от партии Порошенко, «Свободы», ОПЗЖ и других претендентов на мандат депутата украинского парламента.